г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Отделом социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района продолжается приём заявлений на выдачу удостоверения многодетной семьи в Чувашии

Отделом социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района продолжается приём заявлений на выдачу удостоверения многодетной семьи в Чувашии

 Как уже сообщалось ранее, право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашии имеет один из родителей в семье, воспитывающей трёх и более детей в возрасте до 18-ти лет, включая усыновлённых.

 Для получения удостоверения заявитель представляет в отдел социальной защиты населения по месту жительства заявление, в котором указывает сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем, и их родственных связях с заявителем.

 Копии документов представляются с одновременным предъявлением оригиналов. В случае представления копий документов, верность которых засвидетельствована в установленном законодательством Российской Федерации порядке, предъявление оригиналов не требуется.

 В период пандемии короновирусной инфекции приём заявлений осуществляется по предварительной записи по телефонам: 8 (83531) 2-04-12 или 2-04-17.

 Удостоверение действительно в течение трёх лет со дня принятия решения о его выдаче.

 По состоянию на 10 августа текущего года принято 222 заявления на выдачу удостоверения многодетной семьи (139- город и 83- район).

 Справочно:

На 01.08.2020 года в Алатыре и Алатырском районе зарегистрированы 502 многодетные семьи с 3-мя и более детьми в возрасте до 18-ти лет, где воспитывается 1789 детей, из них: город Алатырь – 276 семей, Алатырский район - 226 семьи.



11 августа 2020
10:00
2020 год
Поделиться