г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре отметили День физкультурника

В Алатыре отметили День физкультурника

 8 августа отмечался День физкультурника. К сожалению, в этом году по известной всем причине отпраздновать его, как полагается, не получилось. Но некоторые мероприятия в нашем городе всё-таки прошли. Правда, пришлось проводить их несколько дней, соблюдая социальную дистанцию.

 Начнём с того, что с 7 по 9 августа для воспитанников спортивных школ были проведены мастер-классы по спортивной гимнастике, баскетболу, футболу и волейболу.

 В эти же дни состоялись два турнира – футбольный и волейбольный, а также соревнования по лыжероллерам. Любители лыжероллеров преодолели от 21 до 28 километров в зависимости от возрастной категории. Самой юной участницей состязаний была одиннадцатилетняя учащаяся гимназии №6 Анна Мухина, самым возрастным участником – ветеран спорта Виктор Серенков. В этом году Виктору Васильевичу исполнилось 72 года.

 В турнире по футболу участвовали спортсмены в возрастной группе «45+». Команда «Спутник» встречалась с любителями. В упорной борьбе представители ФК одержали победу со счётом 5:3.

 В состязаниях по волейболу участие приняли учащиеся и выпускники школы №3. Накануне ребята своими силами подготовили волейбольную площадку на стадионе «Труд». Спортсмены выражают слова благодарности индивидуальному предпринимателю Инне Рубцовой за оказанную помощь. Инна Владимировна бесплатно предоставила целый КАМАЗ речного песка.

 Накануне праздника приятный подарок получили и любители лыжероллеров. Как сообщалось ранее, в Алатыре планируется развивать лыжный спорт. Оказать помощь в этом деле вызвалось руководство спортивной школы олимпийского резерва №2. Напомним, в начале июля её директор Николай Лисин побывал в нашем городе и обсудил данный вопрос с представителями спортивного сообщества. На днях учитель физической культуры общеобразовательной организации №7 Николай Манушин, который и будет тренировать лыжников, получил 10 пар новых лыжероллеров для своих подопечных. Сейчас группа ребят уже набирается, пока в неё в основном входят учащиеся школы №7.



10 августа 2020
15:00
Поделиться