г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

С помощью инициативного бюджетирования в Алатыре планируется отремонтировать дорогу, ведущую к городскому кладбищу

С помощью инициативного бюджетирования в Алатыре планируется отремонтировать дорогу, ведущую к городскому кладбищу

 Проект «Инициативное бюджетирование» – прекрасная возможность реализовать запросы жителей, которые по тем или иным причинам невозможно решить силами только органов местного самоуправления в рамках муниципальных программ. Алатырь уже не первый год участвует в проектах развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах граждан. В рамках данной программы благоустраиваются и ремонтируются общественные пространства, дворы многоквартирных домов, а также дороги и тротуары.

 К примеру, в прошлом году самым масштабным проектом инициативного бюджетирования стало дальнейшее благоустройство «Аллеи земляков», которая располагается в микрорайоне Западный (рядом с физкультурно-спортивным комплексом). Здесь появились тренажёры, спортивные площадки, где дети могут поиграть в футбол, волейбол и баскетбол. Кроме того, был отремонтирован тротуар, ведущий от данной зоны отдыха к дому №2 по улице Комарова. Как известно, главным условием программы «Инициативное бюджетирование» является софинансирование жителями реализуемого проекта. На благоустройство «Аллеи земляков» за граждан всю необходимую сумму (700 000 рублей) внёс Алатырский механический завод.

 В администрацию города часто обращаются жители с просьбой привести в порядок дорогу, ведущую от булочно-кондитерского магазина к новому городскому кладбищу и дорожное полотно внутри него. Благодаря программе «Инициативное бюджетирование» недавно появилась такая возможность. Проект уже прошёл отбор и получил одобрение комиссии. На его реализацию будет направлено 2 000 000  рублей. 1 млн руб. выделит республика, 500 тысяч – муниципалитет, а остальные 500 000 рублей по условиям участия в программе должно собрать население.

 В связи с этим, администрация города Алатыря обращается к трудовым коллективам и индивидуальным предпринимателям с просьбой оказать помощь. На данный момент собрано 7,8% от необходимой суммы. Меценатами выступили – АО «Электроавтомат» и три индивидуальных предпринимателя – Елена Сеняткина, Елена Горбатова и Антонина Тряпичкина. Большое спасибо им за это!

 Осталось лишь добавить, что принять участие в этом проекте может каждый. Телефоны для справок: 8 (83531) 2-04-082-03-09 или 2-00-19.              



12 августа 2020
16:00
Поделиться