г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В ходе рабочей поездки Алатырь посетил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии А.В. Героев

В ходе рабочей поездки Алатырь посетил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии А.В. Героев

 Вчера в ходе рабочей поездки в Алатыре побывал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александр Героев. Вначале своего визита он встретился с главой администрации города Сергеем Лукишиным. На встрече также присутствовала глава районной мэрии Нина Шпилевая. Руководители подробно обсудили ход работ по ремонту дорожного полотна и благоустройству территорий, которые ведутся сейчас в муниципалитетах, а также то, что ещё предстоит сделать до конца строительного сезона. Как сообщил С.А. Лукишин, в этом году в Алатыре планируется отремонтировать 6 дорог, благоустроить 34 двора многоквартирных домов и три общественных пространства. На данный момент в эксплуатацию сданы 12 объектов, на остальных – ведутся работы или уже в ближайшее время приступят к ним.

 После А.В. Героев провёл рабочее совещание с представителями администрации, руководством строительных и ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний. Собравшиеся обсудили проблемные вопросы в сфере строительства и ЖКХ. Александр Валерьевич поручил организовать в Минстрое отдельное совещание по вопросам теплоснабжения, газоснабжения и водоснабжения города.

 В ходе встречи каждый из присутствующих имел возможность задать вопрос министру. В основном они касались капремонта многоквартирных домов, тарифа на горячую воду, ремонта лаборатории МУП «Водоканал». Все озвученные проблемы Александр Героев взял под личный контроль.

 Затем А.В. Героев и С.А. Лукишин посетили придомовые территории МКД №30 и 33, которые располагаются в микрорайоне Стрелка. Напомним, недавно здесь завершились работы по благоустройству. Благодаря усилиям бригады из Батыревского района во дворах заасфальтированы проезды и тротуары, установлены поребрики, урны, лавочки, новое освещение, детские площадки, экопарковки, крытые контейнерные площадки, искусственная неровность и знаки, которые указывают на въезд в жилую зону. Между ними установили спортивную площадку.

 Осмотрев благоустроенные территории, работу подрядной организации министр оценил на «отлично».