г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре лидеров профсоюзных организаций поздравили с профессиональным праздником

В Алатыре лидеров профсоюзных организаций поздравили с профессиональным праздником

 В эти дни профсоюзы Чувашии отмечают 100-летие. 6-7 сентября 1920 года в Чебоксарах состоялся I съезд профсоюзов Чувашской автономной области, который и считается официальным днём рождения профсоюзов республики. За прошедший век профессиональные союзы внесли огромный вклад в становление и развитие промышленности и сельского хозяйства, системы образования, здравоохранения, культуры, защищая и отстаивая права работников в самых разных отраслях экономики.

 Лидеров алатырских профсоюзных организаций пригласили сегодня в городскую мэрию, где состоялось заседание Координационного Совета организаций профсоюзов города. Приветствуя собравшихся, его председатель, депутат Государственного Совета Чувашии Николай Ефремов поздравил всех с праздником, пожелал крепкого здоровья.

 Затем Николай Николаевич подробно рассказал о Комплексной программе социально – экономического развития региона, представленной Олегом Николаевым. Как отметил Н.Н. Ефремов, в неё включены и значимые проблемы нашего муниципалитета. Это ремонт дорог, благоустройство дворовых территорий и общественных пространств, капремонт зданий образовательных организаций и многое другое.

 Со столетием профсоюзов Чувашии лидеров местных организаций поздравил глава администрации города Сергей Лукишин.«Вы все проводите очень важную работу – стоите на страже интересов людей труда. Спасибо вам за это большое», - сказал Сергей Анатольевич. Он также напомнил, что с 11 по 13 сентября в Алатыре, как и по всей республике, пройдут выборы. Алатырцы будут выбирать Главу Чувашии и депутатов в городское Собрание. С.А. Лукишин призвал всех проявить активную гражданскую позицию и прийти на избирательные участки, чтобы отдать свой голос.