г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре планируют открыть филиал Саранского Дома науки и техники

В Алатыре планируют открыть филиал Саранского Дома науки и техники

 Саранский Дом науки и техники работает с 1987 года. В настоящее время он является одним из ведущих учреждений в системе Российского Союза научных и инженерных общественных организаций. Следуя за потребностями спроса на образовательные услуги, Саранский Дом науки и техники значительно расширил сферу деятельности и, соответственно, структуру организации. Появились такие подразделения как: центр охраны труда и экологической безопасности, центр промышленной безопасности, учебно-инновационный энергосервисный центр, центр инноваций и новых технологий, центр подготовки водителей и специалистов автомобильного транспорта, учебный отдел, рекламное агентство «Специалист».

 Кроме того, начиная с 2008 года, Саранский Дом науки и техники открывает по всей республике Мордовия сеть обособленных подразделений, являющихся, по сути, домами науки и техники районного масштаба – со всеми присущими центральному офису функциями.

 На сегодняшний день сеть учебных центров включает 16 учреждений, оснащённых современным оборудованием и необходимыми техническими средствами. Образовательные услуги стали доступны жителям даже самых удалённых от центра населённых пунктов.

 Сегодня в Алатыре побывал директор Саранского Дома науки и техники Алексей Зюзин. С ним встретился глава администрации города Сергей Лукишин. Они обсудили вопрос, касающийся открытия в Алатыре филиала данного учреждения. Когда и где он появится, будет сообщено дополнительно.

 Более подробно о Саранском Доме науки и техники можно узнать здесь – https://sdnit.ru/



09 сентября 2020
16:00
2020 год,
2020 год
Поделиться