г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырцы приняли участие в межрегиональном онлайн-педсовете

Алатырцы приняли участие в межрегиональном онлайн-педсовете

 10 сентября по инициативе Издательского дома «Истоки» и Чувашского республиканского института образования прошёл межрегиональный онлайн-педсовет. Его участники обсудили вопрос, касающийся воспитания обучающихся в рамках программы «Социокультурные истоки».

 В работе педагогического совета приняли участие представители общеобразовательных организаций и дошкольных учреждений Чебоксар, Новочебоксарска, Алатыря, духовенство.

 Стоит отметить, что в нашем городе накоплен положительный опыт по реализации духовно-нравственной программы «Социокультурные истоки». Она всецело соответствует поставленным целям и задачам по воспитанию гражданина, готового к служению Отечеству. Данный опыт может послужить хорошей базой при написании новых Программ воспитания. Именно об этом говорил директор алатырской гимназии №6 Владимир Фёдоров в ходе своего выступления.

 Участниками онлайн-педсовета было принято решение, что базовым истоковским школам необходимо закреплять и приумножать накопленный опыт по системному развитию программы «Социокульурные истоки».



12 сентября 2020
10:00
2020 год,
2020 год
Поделиться