г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13 сентября – основной день голосования

13 сентября – основной день голосования

 С 11 сентября в Алатыре, как и по всей республике, проходят выборы Главы Чувашии и выборы в органы местного самоуправления в Чувашской Республике. 13 сентября – последний день голосования. Сегодня, как и в предыдущие дни, ровно в 8:00 в Алатыре организовано откроются все 25 избирательных участков. Как всегда к своей работе приступят не только члены избирательных комиссий, но и общественные наблюдатели.

 В период с 11 по 12 сентября в городе проголосовал 6721 человек, что составляет 23,9% от списочной численности избирателей. 21 387 горожан сегодня ждут на избирательных участках.

 Возможность участвовать в выборах есть и у тех, кто не может прийти на участок самостоятельно. В основном, это пожилые люди и инвалиды. К ним на дом члены участковой комиссии будут приезжать со специальной урной для голосования. Приём заявок ведётся до 14 часов.

 В целях разрешения непредвиденных, чрезвычайных ситуаций при проведении выборов решением территориальной избирательной комиссии сформирован резервный избирательный участок на базе автобуса ПАЗ.

 Напомним, что для участия в выборах необходимо иметь при себе паспорт. Каждый избиратель голосует лично. Голосование за других лиц не допускается.

 Избирательные участки работают до 20:00.

 Приглашаем всех принять участие в выборах!