г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Состоялось очередное заседание оперативного штаба по вопросу предупреждения, завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Алатыря

Состоялось очередное заседание оперативного штаба по вопросу предупреждения, завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Алатыря

 Под председательством главы администрации города Сергея Лукишина состоялось очередное заседание оперативного штаба по вопросу предупреждения, завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Алатыря.

 Как рассказал главный врач Алатырской центральной районной больницы Юрий Боголюбов, всего с начала пандемии COVID-19  в Алатыре заразились 238 человек. В настоящее время в ковидном центре, который рассчитан на 80 коек, находятся 47 пациентов. 29 из них – это алатырцы, остальные – жители Шумерли, а также Порецкого и Ибресинского районов. За их здоровьем здесь следят 7 квалифицированных специалистов. «Со своей задачей врачи справляются на должном уровне. Будем надеяться, что не понадобится, но если вдруг – мы сможем увеличить коечный фонд», - сообщил Юрий Николаевич.

 В связи с тем, что число заразившихся в нашей стране растёт ежедневно, С.А. Лукишин потребовал усилить работу по профилактике коронавируса среди населения, привлекая к этому делу и местные СМИ. «Сейчас необходимо продолжать строго соблюдать все те правила, которые были введены весной, – в общественном месте появляться только в масках и перчатках, после улицы тщательно мыть руки с мылом», - сказал Сергей Анатольевич. Он также дал указание – проводить профилактические рейды по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

 Собравшиеся также приняли решение – концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей, который должен был состояться 1 октября во Дворце культуры, провести в онлайн-формате.