г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошёл традиционный осенний легкоатлетический кросс среди школьников

В Алатыре прошёл традиционный осенний легкоатлетический кросс среди школьников. В соревнованиях, которые состоялись на центральном стадионе «Труд», приняли участие представители шести общеобразовательных организаций города. Юношам предстояло преодолеть 1 километр, девочкам – 500 метров.

Стоит отметить, что все спортсмены продемонстрировали хорошую физическую подготовку. У девушек лучший результат показала учащаяся школы №9 Валерия Чараева. Всего семь сотых секунды ей на финише уступила ученица общеобразовательной организации №3 Дарья Мишанина. «Бронзу» завоевала учащаяся школы №11 Анастасия Карпова.

У юношей победителем легкоатлетического кросса стал также ученик общеобразовательной организации №9 Даниил Антонов. Вторым финишную черту пересёк гимназист Иван Шишуев. Замкнул тройку лидеров учащийся школы №9 Егор Серуляев.

В общекомандном зачёте первое место заняли легкоатлеты общеобразовательной организации №9. Второе место – у гимназистов, третье – у спортсменов школы №7.

Многие участники легкоатлетического кросса выполнили нормативы комплекса ГТО по бегу.