г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря

 Под председательством заместителя главы администрации города по экономическим и финансовым вопросам – начальника отдела экономики Натальи Маруниной состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Участие в нём приняли глава администрации города Сергей Лукишин и старший помощник Алатырского межрайонного прокурора Елена Филимонова.

 В повестке дня значилось три вопроса. Они касались состояния детской и подростковой преступности за январь-сентябрь 2020 года, проведения в Алатыре акции «Полиция и дети», а также деятельности учреждений здравоохранения по профилактике детской смертности от управляемых причин, о работе с семьями, имеющими детей первого года жизни.

 Кроме того, собравшиеся рассмотрели административные материалы на подростков, совершивших правонарушения, и на родителей, не исполняющих должным образом обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей.

 Так, по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительск

их обязанностей)  привлечены три человека, один из них – дважды.

 По ст. 20.21 КоАП РФ (появление в пьяном виде в общественном месте) привлечены 32 человека, один из них – дважды.

 По ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ (распитие спиртных напитков в общественном месте) – 2 человека.

 По ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) – один человек.

 Наложено штрафов на сумму 3800 рублей.

 В ходе обсуждения административных материалов выяснили, что двое несовершеннолетних находились в общественном месте в ночное время без сопровождения законных представителей.

 В отношении одного несовершеннолетнего, совершившего два правонарушения, материалы будут переданы в филиал УИИ в городе Алатыре для принятия мер за нарушение обязанностей, возложенных на него судом.



12 октября 2020
16:00
2020 год,
2020 год,
2020 год
Поделиться