г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Жители Чувашии могут оплатить налоги на почте сразу при получении уведомления

Жители Чувашии могут оплатить налоги на почте сразу при получении уведомления

 Почта России в Чувашии завершает доставку налоговых уведомлений на имущество физлиц, по земельному и транспортному налогам. Оплатить налоги можно сразу при получении.

 Заказные письма – уведомления лично в руки адресатам доставляют почтальоны. Получатели могут сразу на месте и оплатить налоги через мобильный почтово-кассовый терминал. Такие устройства имеются у 200 почтальонов Чувашии. Приём платежей происходит в режиме реального времени. В подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

 В случаях, когда получателя нет дома, почтальон оставляет извещение, по которому налогоплательщик сможет получить заказное письмо в почтовом отделении по месту жительства. После этого клиент может тут же в почтовом отделении внести платёж.

 С применением простой электронной подписи получение письма займёт не более 30-ти секунд. Заполнять извещение и предъявлять паспорт не потребуется. Это удобно, особенно для тех, кто проживает не по месту регистрации. Оформить простую электронную подпись можно бесплатно на сайте Почты России, портале госуслуг или в почтовом отделении.

 Также напоминаем, что на сайте и в мобильном приложении Почты России вы можете оформить электронное извещение: в этом случае сообщения о поступлении вам регистрируемых отправлений будут приходить на ваш сотовый номер телефона или электронную почту, а не бумажным извещением в почтовый ящик.



14 октября 2020
14:00
Транспорт и связь
Поделиться