г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В МО МВД России «Алатырский» подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2020 года

В МО МВД России «Алатырский» подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2020 года

 В межмуниципальном отделе МВД России «Алатырский» состоялось совещание по подведению итогов работы за 9 месяцев 2020 года. Мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи. В совещании приняли участие заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике Максим Сергеев, начальник МО МВД России «Алатырский» Андрей Фомин, руководители отделений и подразделений.

 С докладом об итогах проделанной работы отдела выступил подполковник полиции Андрей Фомин. Он отметил, что в отчётном периоде осуществлялась постоянная работа по контролю за своевременностью и качеством оказываемых государственных услуг. За 9 месяцев текушего года поступило 11 249 обращений по оказанию государственных услуг, из них 82,8% - в электронном виде. Жалоб от граждан не поступало. Уровень удовлетворенностью качеством предоставленных государственных услуг составил 99,8%.

 Налажено тесное взаимодействие с органами правопорядка и местного самоуправления в осуществляемой работе по обеспечению общественной безопасности, профилактике, выявлению, пресечению и раскрытию преступлений и иных правонарушений.

 Криминогенная обстановка на территории обслуживания в целом оставалась стабильной и характеризовалась небольшим снижением уровня преступности на 8,7%. Снижение произошло в основном по особо тяжким преступлениям и преступлениям небольшой тяжести.

 Была продолжена работа по пресечению и раскрытию преступлений.

 По результатам проведённых мероприятий раскрыты: убийство, умышленные причинения тяжкого и легкого вреда здоровью, умышленные причинения средней тяжести вреда здоровью, побои, истязания, мелкие хищения, неправомерное завладение автомобилей, взяточничества, преступления связанные с незаконным оборотом оружия, поджоги, нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, преступлений коррупционной направленности, применения насилия в отношении представителей власти и незаконной миграции. К уголовной ответственности привлечено 156 лиц, их совершивших.

 Улучшилась раскрываемость особо тяжких преступлений, которая составила 100% и преступление небольшой тяжести, которая составила 94,2%.

 С положительной стороны следует отметить работу отделения ЭБиПК по выявлению преступлений экономической направленности рост которых составил 11,5% с 26- до 29-ти преступлений. Также отмечается рост выявленных преступлений коррупционной направленности на 120% с 5- до 11-ти.

 Была продолжена работа по профилактике преступлений и иных правонарушений, прежде всего тяжких преступлений против личности. Благодаря проделанной работе удалось добиться ряда положительных результатов. Так отмечается снижение убийств с 5-ти до 1-го факта, количество причинений тяжкого вреда здоровью осталось на уровне прошлого года - 6.

 В результате целенаправленной работы с лицами, требующими особого контроля удалось снизить количество преступлений совершенных ранее судимыми, пьяными, неработающими. Улучшилась криминогенная ситуация на улицах и других общественных местах.

 Количество ДТП возросло на 33,3%. В результате ДТП погибло 8 человек, количество раненных составило - 69.

 Во взаимодействии с главами местного самоуправления решаются вопросы о расширении возможности программы «АПК Безопасный город». По данной программе задействовано 63 видеокамеры, в том числе в Алатыре – 34.

 Также на совещании выступили начальники отделений и служб. Кроме того, в ходе заседания рассмотрены отдельные направления работы, по которым даны поручения и установлены конкретные сроки исполнения.

 В завершении майор полиции Максим Сергеев определил ряд конкретных мер, направленных на повышение эффективности оперативно-служебной деятельности полицейских и поблагодарил личный состав за работу и достигнутые положительные результаты.



13 октября 2020
11:00
2020 год
Поделиться