г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошёл первый турнир по миди-футболу среди любительских команд, посвящённый памяти Эдуарда Гарцева, погибшего при исполнении воинского долга в Чечне

В Алатыре прошёл первый турнир по миди-футболу среди любительских команд, посвящённый памяти Эдуарда Гарцева, погибшего при исполнении воинского долга в Чечне

 Эдуард Гарцев – выпускник алатырской школы №2 мечтал стать профессиональным футболистом. Но его мечте не суждено было сбыться. Оказавшись в армии, наш земляк дослужился до заместителя командира взвода. 22 декабря 1994 года его отправили в Грозный, а спустя три недели он погиб. Посмертно Эдуард награждён орденом мужества.

 В честь Эдуарда Гарцева в Алатыре прошёл I турнир по миди-футболу среди любительских команд. Его организатором вступил депутат городского Собрания Евгений Таланов. В соревнованиях, которые проходили в рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни», приняли участие четыре дружины. В их составы вошли спортсмены в возрасте от 16-ти лет и старше.

 Почти три недели им понадобилось для того, чтобы выявить победителя. Судьба медалей решалась в последнем туре. За «золото» боролись команды «Комета» (сборная города) и «Вестерн», представляющая микрорайон Западный. Игра получилась интересной, зрелищной, как и полагается финалу. Матч проходил с переменным успехом. На этот раз сильнее оказались футболисты «Кометы». Они четыре раза поразили ворота соперника, а пропустили трижды.

 Не менее захватывающей получилась игра за третье место. Уступая после первого тайма – 0:3, спортсмены со «Стрелки», не просто одержали волевую победу, а сделали это великолепно, забив во второй половине матча шесть безответных голов.

 Таким образом, победу в турнире одержала команда «Комета». «Серебро» забрали футболисты, проживающие в «Западном». Замкнули тройку лидеров спортсмены, представляющие микрорайон Стрелка.

 Заслуженные награды футболистам вручили заведующий сектором физической культуры и спорта отдела образования и молодёжной политики администрации города Владимир Паршин, депутаты городского Собрания Евгений Таланов, Юлия Друзина, Георгий Пильман и Николай Лукин, а также мама Эдуарда Гарцева – Вера Михайловна. Выполняя эту приятную миссию, они поблагодарили спортсменов за пропаганду здорового образа жизни, отметив, что данные соревнования станут в Алатыре традиционными.

 Осталось лишь добавить, что лучшим нападающим турнира признан Дмитрий Друзин (ФК «Вестерн»), лучшим защитником – Валерий Мишанов (ФК «Стрелка»), лучшим вратарём – Денис Бутырский (ФК «Дворовые»).

    



19 октября 2020
08:00
Поделиться