г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре проходят мероприятия в рамках республиканской акции «Молодёжь за здоровый образ жизни»

В Алатыре проходят мероприятия в рамках республиканской акции «Молодёжь за здоровый образ жизни»

 В Алатыре продолжается республиканская акция «Молодёжь за здоровый образ жизни», которая стартовала 1 октября. В её рамках в учебных заведениях города проходит цикл мероприятий, посвящённых этой теме. Активно в эту работу включились активисты Российского движения школьников общеобразовательной организации №11. Недавно они приняли участие в акции «Здоровая пробежка» и в флешмобе «Будь здоровым, танцуй!». Ребята показали обучающимся танцевальные движения, провели беседы о важности физических упражнений для растущего организма. Записали шутливый видеоролик для поднятия настроения.

 В школе №7 для первоклассников профилактические минутки провела школьная медсестра Ольга Князева. Вместе с ребятами она ответила на вопросы: «Что такое здоровье?», «Как остаться здоровым?», «Как правильно питаться, закаляться, соблюдать правила личной гигиены?».

 Без внимания не остались 5- и 9-ые классы, они обобщили важную тему про здоровье, выразив свои мысли и творчество в рисунках, приняли участие в спортивной викторине.

 Республиканская акция «Молодёжь за здоровый образ жизни» продлится до 30 ноября.



22 октября 2020
09:00
Поделиться