г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре состоялось заседание призывной комиссии

В Алатыре состоялось заседание призывной комиссии

 Со 2 октября в Чувашии начали свою работу призывные комиссии при военных комиссариатах, которые выносят решение о призыве на военную службу, предоставлении отсрочки или зачислении в запас. В состав таких комиссий также входят главы администраций муниципалитетов, специалисты лечебно-профилактических учреждений, представители муниципальных отделов МВД, социальной защиты и службы занятости.

 Вчера в военном комиссариате города Алатыря и Алатырского района состоялось очередное заседание призывной комиссии. В его работе приняли участие первый заместитель главы администрации города Марина Фёдорова, начальник отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района Элла Юклутова, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» Николай Лысов.

 Для прохождения призывной комиссии прибыли 22 жителя города. В основном они являются выпускниками технологического колледжа и Алатырского филиала Самарского государственного университета путей сообщения.

 С каждым из них беседу провёл военный комиссар города и района Сергей Игошин. В итоге, все ребята получили повестки на распределение в части для прохождения срочной службы. Свой воинский долг наши земляки будут исполнять в национальной гвардии, в сухопутных войсках, в военно-космических силах, а также в ВМФ и ФСО России.

 Первые отправки призывников в армию начнутся завтра, 23 октября. Трое отправятся в Крым (национальная гвардия), один – в Калининград (ВМФ).

 Кроме повесток алатырцам вручили по три сим-карты с федеральным тарифом «Позвони маме», предназначенные для служащего и его родных.

 Осталось лишь добавить, что все призывники перед отправкой дважды сдают тест на коронавирус, до места службы добираются в масках и перчатках.