г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Врачи Алатырской ЦРБ получат новые компьютеры

Врачи Алатырской ЦРБ получат новые компьютеры

 В Алатырскую центральную районную больницу в рамках реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение» поступило около 150 новых компьютеров.

 Современные технологии пришли во все сферы нашей жизни и в настоящий момент любой врач не может полноценно работать без компьютера. В базе данных сохраняется вся информация о визите пациента для дальнейшего динамического наблюдения, врач сразу видит все результаты исследований. При необходимости может узнать новинки в лечении той или иной болезни.

 Всё шире развивается система телемедицины, позволяющая связать в единую сеть отдалённые сельские пункты амбулаторной помощи и крупнейшие научные центры, столичные и районные больницы, научные центры разных стран: при необходимости врач может и проконсультироваться с коллегами из ведущих клиник, переслать ему снимки пациента либо пообщаться в режиме онлайн.

 Однако старая техника зачастую подводит, ломается. Поступившие компьютеры помогут улучшить качество работы медиков. В ближайшее время они будут установлены в кабинетах врачей.



официальный сайт ЦРБ
22 октября 2020
15:00
2020 год
Поделиться