г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошёл муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший народный дружинник»

В Алатыре прошёл муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший народный дружинник»

 В Алатыре прошёл муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший народный дружинник». Главные его цели – выявление, изучение, обобщение и распространение передового опыта в организации деятельности народных дружин, пропаганда участия граждан в охране общественного порядка, повышение престижа деятельности народных дружин.

 После отборочного тура в финальную часть состязаний вышли четыре участника – начальник отдела специальных программ, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Николай Ермилов, педагог  школы №7 Сергей Сидякин, монтажник ООО «СТРОЙХОЛДИНГ» Пётр Усов, начальник караула 17-ой пожарно-спасательной части Сергей Слугин. Именно им предстояло выяснить, кто же из них самый быстрый, сильный и выносливый, и кто поедет в столицу Чувашии представлять наш город. А делали они это на центральном стадионе «Труд», за их действиями следила специальная комиссия, которую возглавила управляющий делами – начальник Управления организационно-контрольной и кадровой работы администрации города Елена Васягина.

 Перед началом соревнований, тепло приветствуя дружинников, Е.Е. Васягина пожелала им удачи и достойных результатов.

 Затем начались испытания из комплекса ВФСК ГТО, которые были непростыми и требовали полной концентрации. Началось всё со стрельбы из пневматической винтовки. После участники сдавали теоретический экзамен. Затем их проверили на силу, гибкость и выносливость. Завершила состязания легкоатлетическая эстафета.

 По итогам всех соревнований победу в конкурсе одержал Сергей Слугин, именно он будет представлять Алатырь в финале. Пожелаем же ему удачи и красивой победы!