г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Чувашии проводится социологическое исследование по изучению общественного мнения по теме «Оценка уровня распространенности коррупционных проявлений в Чувашской Республике»

В Чувашии проводится социологическое исследование по изучению общественного мнения по теме «Оценка уровня распространенности коррупционных проявлений в Чувашской Республике»

 В соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утверждённым Указом Президента России от 29 июня 2018 года №378, подпрограммой «Противодействие коррупции в Чувашской Республике» государственной программы ЧР «Развитие потенциала государственного управления», утверждённой постановлением Кабинета Министров Чувашии от 26 октября 2018 года №432, в ноябре текущего года на территории республики проводится социологическое исследование по изучению общественного мнения по теме «Оценка уровня распространенности коррупционных проявлений в Чувашской Республике», целью которого является оценка уровня, структуры и специфики коррупции в Чувашии, а также эффективности принимаемых антикоррупционных мер.

 Социологическое исследование проводится по методике, утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2019 года №662, и фокусируется на проблематике «бытовой» коррупции, возникающей при взаимодействии граждан и представителей органов власти, и «деловой» коррупции, возникающей при взаимодействии органов власти и представителей бизнеса.

 В части «деловой» коррупции социологическое исследование проводится в электронной форме и предусматривает сбор мнений представителей бизнеса, организованный с использованием аппаратно-программного комплекса для социологических исследований посредством индивидуального заполнения респондентами электронной анкеты. Ожидается, что в данном исследовании примут участие не менее 200 организаций и индивидуальных предпринимателей.

 Социологическое исследование в части «бытовой» коррупции предполагает последовательный обход интервьюером домохозяйств (квартир или домов), расположенных на территории муниципального образования, и отбор определенных домохозяйств для проведения опроса методом индивидуального формализованного интервью по принципу «лицом к лицу».

 В 2020 году на территории Чувашской Республики социологическое исследование проводится обществом с ограниченной ответственностью «Стратегия».

 В интересах каждого представителя бизнеса пройти этот опрос, результаты которого помогут органам власти в решении проблем «деловой» коррупции в регионе.

 Заполнение анкеты займёт не более 15 минут. Опрос является анонимным, не содержит персональных данных. Вся полученная информация строго конфиденциальна и используется только в обобщённом виде.

 Опрос можно пройти здесь - https://panel.simpleforms.ru/ifORmHk5N0qJCJt487HRQ#/Panel/bd523440-2573-11eb-9331-e77477929355/TextBlockField 



13 ноября 2020
11:00
Поделиться