г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Чувашии продолжается выплата республиканского материнского (семейного) капитала

В Чувашии продолжается выплата республиканского материнского (семейного) капитала

 В 2020 году размер материнского капитала увеличен до 150 тысяч рублей для семей, в которых родился третий и последующий ребёнок. В соответствии с внесёнными в апреле этого года изменениями в Закон Чувашской Республики «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» семьи, в которых родился третий и последующий ребёнок с 1 января 2020 года, теперь могут получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей в счёт республиканского материнского капитала. Такую выплату можно получить непосредственно после рождения ребёнка.

 Напоминаем, средства республиканского материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, получение образования ребёнком (детьми), приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, и на получение единовременной выплаты в размере 20 тысяч рублей.

 На единовременную выплату могут претендовать многодетные семьи при условии, что на дату подачи заявления семья является малоимущей.

 С начала 2012 года средствами республиканского материнского (семейного) капитала по Алатырю и Алатырскому району распорядилось 324 семьи, из которых 64% граждан направили средства на улучшение жилищных условий, 34% - на образование ребёнка (детей), получение единовременной выплаты - 2%.

 Для получения выплаты необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства. 

 Приём граждан в отделах социальной защиты населения осуществляется  по предварительной записи по телефону: 8 (83531) 2-04-12.



08 декабря 2020
13:00
2020 год
Поделиться