г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырские госавтоинспекторы провели беседы со школьниками по знанию ПДД

Алатырские госавтоинспекторы провели беседы со школьниками по знанию ПДД

 Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Алатырский» провели профилактические беседы с учащимися школы №9, напомнив им о Правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период времени.

 На встрече с учениками младших классов временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Иракли Милорава и старший инспектор ДПС ОГИБДД Александр Шиблев обратили внимание ребят на поведение в зоне ограниченной видимости и на скользкой дороге. Школьникам напомнили о предельной внимательности и осторожности на дороге. Им объяснили, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, также возрастает вероятность заноса машины, поэтому ребёнку при переходе дороги необходимо оценить обстановку.

 При сокращённом световом дне крайне важно использовать светоотражатели, не только на рюкзаках, но и на верхней одежде. Госавтоинспекторы подарили детям светоотражающие стикеры.

 Организаторы мероприятия уверены, что подобные встречи позволят ребятам быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части.



14 декабря 2020
13:00
2020 год,
2020 год
Поделиться