г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Сегодня снова без нарушений!

Сегодня снова без нарушений!

 Несмотря на зиму, коронавирус продолжает «шагать» по планете. К сожалению, он не обходит стороной и наш город. С начала пандемии COVID-19 в Алатыре заразились 428 человек, 15 из них не справились с этой болезнью.

 Один из методов борьбы с коронавирусом – это проведение профилактических рейдов, в ходе которых населению напоминают о соблюдении противоэпидемиологических норм и правил. Как известно, эта работа в нашем городе ведётся ежедневно. Радует, что алатырцы серьёзно относятся к сложившейся ситуации, и стараются строго соблюдать требования Роспотребнадзора.

 Сегодня снова без нарушений! Проверено было 16 объектов. Среди них – торговые точки, образовательные и спортивные учреждения, предприятия бытового обслуживания, маршрутки.

 Уважаемые горожане, призываем Вас соблюдать масочный режим, пользоваться дезинфицирующими средствами. Напоминаем, что для оказания помощи людям старшего поколения в Алатыре функционирует волонтёрский центр. Чтобы вам доставили лекарственные препараты, назначенные лечащим врачом, или товары первой необходимости, нужно в рабочее время (с 8:00 до 17:00) позвонить по телефонам: 8 (83531) 2-02-70, 8-800-200-34-11 или 122.