г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Пациенты педиатричекого отделения получили подарки из «Коробка храбрости»

Пациенты педиатричекого отделения получили подарки из «Коробка храбрости»

 18 декабря в рамках акции «Коробка храбрости» - совместного проекта Центра поддержки гражданских инициатив «Единой России» и Центра корпоративного волонтёрства «ДаДобро» - представители завода «Электроприбор» передали подарки для пациентов педиатрического отделения.

 Данная акция проходит во многих регионах нашей страны. Сторонники «Единой России» организуют сбор игрушек и наборов для творчества, которые затем дарят детям, находящимся на лечении в медицинских учреждениях.

 К сожалению, пандемия коронавируса наложила множество жёстких, но необходимых ограничений, и вручить дары лично адресатам гостям было невозможно. В итоге, целую коробку карандашей, фломастеров, разнообразных игрушек представители завода передали в минувшую пятницу главному врачу больницы Юрию Боголюбову, а он в свою очередь - руководству и сотрудникам отделения. «Мы бы хотели поздравить коллектив отделения и всех пациентов с наступающим Новым Годом! Пусть подарки из нашей «Коробки храбрости» поддержут ребят и будут небольшим утешением после медицинских процедур, которые многие так боятся!», - сказала начальник отдела социально-бытовых вопросов Людмила Осипова.

 «Мы благодарны за подарки коллективу завода, партии «Единая Россия»! Несомненно, дети будут им очень рады, и, наверняка, приятно удивлены! Хотелось бы пожелать, чтобы в наступающем году и дети, и взрослые как можно меньше болели, ну а если что - мы всегда готовы оказать помощь!», - поблагодарил Юрий Боголюбов.

 Заведующий педиатрическим отделением Ольга Егорова также поблагодарила гостей. «В большинстве своём дети не любят находиться в больнице, многие боятся уколов, капельниц, без которых, порой, нельзя! У нас замечательный коллектив, мы стараемся каждого ободрить, поддержать. Ну а подарки любят все дети! Позитивные эмоции - это тоже терапия!», - сказала Ольга Анатольевна.

 И действительно, удивлённые и радостные глаза всех ребят, находящихся в данный момент на лечении, надо было видеть! «Теперь у меня период лечения будет ассоциироваться с подарком, а не с уколами и таблетками», - поделился позднее один из мальчишек.

 Остальные подарки также будут розданы детям, которые в дальнейшем поступят на лечение.



официальный сайт ЦРБ
21 декабря 2020
10:00
Поделиться