г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Рабочая неделя в администрации города Алатыря началась с планёрного совещания

Рабочая неделя в администрации города Алатыря началась с планёрного совещания

 Сегодня глава городской администрации Сергей Лукишин провёл очередное еженедельное планёрное совещание с начальниками и заместителями отраслевых отделов.

 Вначале Сергей Анатольевич заслушал отчёт начальника отдела специальных программ, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Николая Ермилова. Николай Борисович доложил оперативную обстановку по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в нашем городе за прошедшую неделю. К сожалению, несмотря на все предпринимаемые меры профилактики, рост заболеваемости не просто сохраняется, а неуклонно растёт. В отчётном периоде было зарегистрировано 42 случая (всего с начала пандемии - 470).

 В связи с этим, С.А. Лукишин поручил усилить меры профилактики, а также работу мобильных групп.

 Н.Б. Ермилов сообщил ещё и о том, что на прошлой неделе в Алатыре случился один пожар. Дорожно-транспортные происшествия, к счастью, не зафиксированы.

 Затем с докладом о проведённой и предстоящей работе выступила начальник отдела имущественных и земельных отношений Виктория Пилина. Она сообщила, что отделом объявлен аукцион на право аренды, нежилых помещений, расположенных по адресу: город Алатырь, улица Кирова, 36. Приём заявок начинается с 22 декабря.

 Готовится документация на проведение аукционов по предоставлению земельных участков в аренду под строительство.

 Также усилена работа по установлению собственников металлических гаражей, размещённых на территории города.

 На текущей неделе планируется выехать по адресу: город Алатырь, улица Кирова, 28. На данном земельном участке располагался аварийный многоквартирный дом, который на сегодняшний день снесён. Будет проведена проверка на законность размещения на данном участке металлических гаражей.

 Начальник отдела образования и молодёжной политики Елена Ермолаева доложила о том, что муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников завершён. Она также напомнила, что из-за ухудшения ситуации с коронавирусом новогодние ёлки в школах и детских садах будут проходить в закрытом режиме, то есть без приглашения родителей и других лиц. Мероприятия будут организованы отдельно для каждого класса и группы.  

 О мероприятиях по ремонту в учреждениях культуры доложила и.о. начальника отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела Анна Петрова. Она сказала, что в Алатырской детской школе искусств и в краеведческом музее в настоящее время ведутся внутренние отделочные работы.

 Подводя итоги планёрного совещания, Сергей Лукишин поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения, а также запланировал выезды по объектам строительства и ремонта.



21 декабря 2020
15:00
Поделиться