г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырской центральной районной больнице продолжают оказывать помощь

Алатырской центральной районной больнице продолжают оказывать помощь

 Благотворительный фонд имени Олега Журавского «Созвездие добра» с апреля этого года реализует программу «Оператор Добра», благодаря которой в это непростое для всех нас время осуществляется закупка необходимого оборудования, медикаментов по запросам больниц. На данный момент соответствующая помощь оказана уже 40 медучреждениям в 13-ти регионах страны, в том числе и Алатырской центральной районной больнице. Это стало возможным благодаря президенту Федерации баскетбола Чувашской Республики Сергею Худаеву, который курирует в нашем регионе один из проектов фонда – «Лига помощи ветеранам спорта».

 В Алатырскую ЦРБ на сумму более чем 600 000 рублей поступили кислородные баллоны для дыхания, пульсоксиметры и увлажнители кислорода.

 В том, что в медучреждение получило это оборудование, С.А. Худаев убедился лично, посетив сегодня нашу больницу. Вместе с ним сюда прибыл глава администрации города Сергей Лукишин. Гостей встретил главный врач ЦРБ Юрий Боголюбов.

 «Мне особенно приятно, что такой бесценный подарок получил Алатырь. Этот город сыграл в моей судьбе немалую роль. Родился я на Сахалине, но всё моё детство, юность прошли именно в Алатыре. Здесь я окончил школу, нашёл друзей», - поделился Сергей Худаев. «Сегодня в условиях распространения коронавирусной инфекции медицинские работники находятся на передовой, поэтому помогать им сейчас просто  необходимо», - резюмировал Сергей Алексеевич.

 С.А. Лукишин также пришёл не с пустыми руками. В настоящее время в Чувашии проходит акция детских рисунков. Тема работ – борьба с COVID. В проекте приняли участие более 120 алатырских школьников. Теперь все эти творения будут украшать городские медучреждения. Все без исключения работы в торжественной обстановке Сергей Анатольевич передал Ю.Н. Боголюбову. Выполняя эту приятную миссию, он отметил, что медработники – это герои нашего времени. Именно от их знаний, навыков, опыта и терпения сейчас зависит не только человеческая жизнь, но и дальнейшее существование людей.



22 декабря 2020
15:00
Поделиться