г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Хочешь на коньках катайся, хочешь – на лыжах разгонись

Хочешь на коньках катайся, хочешь – на лыжах разгонись

 Приближаются новогодние каникулы, которые продлятся до 10 января включительно. А это означает, что у нас уже совсем скоро будет предостаточно времени, чтобы отдохнуть и провести свой досуг интересно и с пользой для здоровья.

 Благо, что в Алатыре есть, где это сделать. Уже сейчас к услугам горожан – лыжные трассы, расположенные на стадионе «Спутник», в «Духовой роще» (микрорайон Стрелка), на базе детского оздоровительного лагеря «Янтарный». Когда снега выпадет больше, появится ещё одна –  в «Липовом овраге» (микрорайон Западный).

 На коньках на данный момент алатырцы могут покататься на стадионах «Спутник» и «Труд», а также на территории школы №2. Позже каток будет залит в «Янтарном».

 Популярным в нашем городе является и катание на так называемых «ватрушках». «Оседлать» их в Алатыре можно на стадионе «Труд», в ДОЛ «Янтарный» и на спортивной площадке общеобразовательной организации №2. Здесь установлены специальные для этого дела горки.

 Стоит отметить, что прокат коньков и «ватрушек» сейчас работает только на «Труде». Позже этой услугой можно будет воспользоваться и в «Янтарном». В лагере на прокат можно будет взять ещё и лыжи. Кроме того, на стадионе, который ежедневно открыт с 10:00 до 20:00, можно попить горячий чай, прохладительные напитки и даже заточить собственные коньки!

 Если верить синоптикам, то погода на новогодние праздники будет отменной. Поэтому самое время – готовить спортивный инвентарь!  



23 декабря 2020
14:00
Поделиться