г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошло первенство города по шахматам в зачёт Спартакиады школьников

Шахматы называют универсальным тренажёром для мозга. Эта древняя логическая игра формирует внимательность и логическое мышление. С этим согласны юные шахматисты, разыгравшие в Алатыре награды первенства города в зачёт Спартакиады школьников.

Баталии за шахматной доской собрали более 20 участников со всех общеобразовательных организаций муниципалитета. Соревнования по классическим шахматам проходили в семь туров.

По результатам насыщенного соревновательного дня определились победители и призёры. Победу в турнире у юношей одержал Николай Пеев, учащийся школы №2. «Серебро» завоевал гимназист Никита Трушин. Замкнул тройку лидеров ученик общеобразовательной организации №7 Серафим Тарасиков.

Среди девушек лучше всех сыграла Ольга Сурова, представляющая школу №9. Второй результат показала гимназистка Софья Волкова. На третьей ступени пьедестала расположилась Ева Пеева, учащаяся общеобразовательной организации №2.

В общекомандном зачёте лучшими стали гимназисты. Второе место заняли шахматисты школы №2, третье – спортсмены общеобразовательной организации №7.