г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Состоялось последнее в этом году заседание Совета по противодействию коррупции в Алатыре

Состоялось последнее в этом году заседание Совета по противодействию коррупции в Алатыре

 Под председательством главы администрации города С.А. Лукишина состоялось последнее в этом году заседание Совета по противодействию коррупции в Алатыре.

 Напомним, данный Совет в нашем городе был создан 27 декабря 2013 года в целях появления в муниципалитете системы противодействия коррупции и устранения причин, её порождающих. Его главные задачи – подготовка предложений о реализации антикоррупционной политики в Алатыре, обеспечение взаимодействия администрации города с территориальными органами федеральных государственных органов, органами исполнительной власти Чувашской Республики при реализации мер по противодействию коррупции в Алатыре, информирование общественности о проводимой администрацией работе по противодействию коррупции. Количественный состав Совета состоит из 16-ти человек.

 На официальном сайте администрации города создан и регулярно обновляется баннер «Противодействие коррупции», где размещена вся необходимая информация.

 В ходе заседания были заслужены доклады начальников отделов городской администрации и сотрудника прокуратуры об итогах проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов и их проектов в 2020 году. Начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы управления организационно-контрольной и кадровой работы администрации Е.С. Маслова говорила об обеспечении контроля за соблюдением лицами, замещающими должности муниципальной службы, требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, касающихся предотвращения и урегулирования конфликта интересов, в том числе за привлечением таких лиц к ответственности в случае их несоблюдения.

 Об итогах работы Совета по противодействию коррупции в Алатыре за 2020 год доложила начальник правового отдела администрации города И.Н. Трифонова.

 После собравшиеся утвердили план работы Совета на 2021 год.



25 декабря 2020
16:00
2020 год
Поделиться