г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошло первенство города по шашкам в зачёт Спартакиады школьников

Нет ничего проще, чем выучить, как ходят шашки; и нет ничего сложнее, чем научиться играть в них правильно. Умело в эту игру играют многие алатырские дети. Доказали они это, участвуя в первенстве города по шашкам в зачёт Спартакиады школьников, которое состоялось недавно на базе общеобразовательной организации №2. Участие в соревнованиях приняли спортсмены со всех семи школ.

В упорной борьбе победу в турнире у юношей одержал Сергей Тарасиков, представляющий общеобразовательную организацию №7. «Серебро» забрал учащийся школы №3 Андрей Герасин. Замкнул тройку лидеров представитель общеобразовательной организации №2 Андрей Потапов.

Среди девочек лучший результат показала гимназистка Софья Волкова. Почётное второе место заняла учащаяся школы №5 Екатерина Засецкова. На третьей ступени пьедестала расположилась Влада Белова, представляющая общеобразовательную организацию №2.

В общекомандном зачёте в лидеры вышли спортсмены школы №7. Второй результат показали гимназисты. «Бронзу» забрала команда общеобразовательной организации №3.