г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Л.И. Черкесов посетил Алатырский центр помощи детям-инвалидам

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Л.И. Черкесов посетил Алатырский центр помощи детям-инвалидам

 Уже второй раз в этом году депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов посещает центр помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого, который располагается в Алатыре. Напомним, в июле Леонид Ильич привёз сюда мебель для спальни и технику для приготовления пищи, сегодня – сухой бассейн и новогодние подарки.

 Почётного гостя в центре встречали сотрудники администрации – начальник отдела образования и молодёжной политики Елена Ермолаева, и.о. отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела Анна Петрова, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, настоятель прихода храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи, протоиерей Андрей Савенков, а также воспитанники и их родители.

 Тепло приветствуя собравшихся, Л.И. Черкесов поздравил всех с наступающими праздниками, пожелал крепкого здоровья и благополучия. Леонид Ильич искренне поблагодарил всех тех, кто трудится в данном учреждении. «Ваш труд бесценен. Помогать детям с ОВЗ – великое дело. Спасибо вам за это большое», - сказал Леонид Ильич. Он также заверил, что тесное сотрудничество с центром продолжится и в дальнейшем. «Я буду рад, если смогу ещё чем-либо помочь. Обращайтесь, сделаю всё, что в моих силах», - подытожил Л.И. Черкесов.

 В этом году центр помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого отметил свой 5-летний юбилей. Главные его цели – выявление семей с детьми-инвалидами, оказание им духовной и психолого-педагогической помощи. В настоящее время учреждение посещают 25 детей (в основном это жители нашего города), большинство из них страдает детским церебральным параличом. Здесь с ребятами работают опытные воспитатели, педагоги, логопеды, психологи, дефектологи, массажисты, волонтёры.



28 декабря 2020
15:00
2020 год,
2020 год,
2020 год
Поделиться