г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Рабочая неделя в администрации города Алатыря началась с планёрного совещания

Рабочая неделя в администрации города Алатыря началась с планёрного совещания

 Сегодня глава городской администрации Сергей Лукишин провёл очередное еженедельное планёрное совещание с начальниками и заместителями отраслевых отделов.

 Вначале Сергей Анатольевич заслушал отчёт начальника отдела специальных программ, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Николая Ермилова. Николай Борисович доложил оперативную обстановку по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в нашем городе за прошедшую неделю. К сожалению, несмотря на все предпринимаемые меры профилактики, рост заболеваемости сохраняется. За неделю с 21 по 27 декабря зарегистрирован 21 случай заражения COVID-19 (всего с начала пандемии - 491).

 В связи с этим, С.А. Лукишин поручил усилить меры профилактики, а также работу мобильных групп даже в праздничные дни Нового года.

 Н.Б. Ермилов сообщил ещё и о том, что на прошлой неделе в Алатыре случился один пожар. Дорожно-транспортные происшествия, к счастью, не зафиксированы.

 Затем с докладом о проведённой и предстоящей работе выступила начальник отдела имущественных и земельных отношений Виктория Пилина. Она рассказала, что отделом объявлен аукцион по предоставлению в аренду одного нежилого помещения, опубликованы извещения о возможности предоставления в аренду 14-ти земельных участков в соответствии со статьёй 39.18 Земельного кодекса РФ. В рамках выезда по принятию работ по сносу ветхого здания по адресу: улица Кирова, 28 развешано 32 уведомления на металлические гаражи о необходимости явки с правоустанавливающими документами в отдел.

 О мероприятиях по ремонту в учреждениях культуры доложила и.о. начальника отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела Анна Петрова. Она сказала, что в Алатырской детской школе искусств и в краеведческом музее в настоящее время завершаются внутренние отделочные работы.

 Подводя итоги планёрного совещания, Сергей Лукишин поздравил всех с наступающими праздниками и напомнил о том, что все работы, запланированные на этот год и отданные поручения должны быть выполнены.



28 декабря 2020
14:00
Поделиться