г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

53 школьника из Алатыря получили новогодний подарок от Главы Чувашии

53 школьника из Алатыря получили новогодний подарок от Главы Чувашии

 Глава Чувашии Олег Николаев поздравил с Новым годом ребят – победителей и призёров различных конкурсов. Торжественное мероприятие состоялось вчера в Центре одарённых детей и молодёжи «Эткер». По известной всем причине не все дети, к сожалению, смогли присутствовать на нём. Алатырцы в этом мероприятии принимали участие по видеосвязи. В администрацию города пригласили пятерых гимназистов, которые являются призёрами различных конкурсов и олимпиад, а трое – ещё и отличниками. Новогодний подарок от руководителя региона передал им глава администрации Сергей Лукишин.

 Обращаясь к участникам мероприятия, Глава республики отметил: «Мы гордимся вашими достижениями. Из них складывается будущее нашей родной Чувашии. В республике многое сделано для того, чтобы каждый ребёнок мог проявить себя. С каждым годом ребят-призёров и победителей различных конкурсов и олимпиад становится всё больше. Ваши успехи  говорят о том, что мы на правильном пути».

 Он также рассказал, что в Чувашии ведётся последовательная работа по развитию потенциала молодого поколения. С этой целью создан  Центр одарённых детей и молодёжи «Эткер». В уходящем году на базе 42-х школ в разных уголках республики открыты «Точки роста» – современные центры образования гуманитарного и цифрового профиля. Два из них появились в Алатыре – на базе гимназии №6 и общеобразовательной организации №7. В следующем году такие центры в нашем городе планируют открыть на базе школ №2 и №5.

 Осталось лишь добавить, что новогодний подарок от руководителя региона получили 53 школьника из Алатыря. Все они – призёры различных конкурсов и олимпиад.



29 декабря 2020
10:00
Поделиться