г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Состоялось последнее в этом году заседание Алатырского штаба добровольной народной дружины

Состоялось последнее в этом году заседание Алатырского штаба добровольной народной дружины

 Под председательством главы администрации города Сергея Лукишина состоялось последнее в этом году заседание Алатырского штаба добровольной народной дружины. В повестке дня значилось несколько вопросов.

 О работе Алатырского штаба ДНД доложила заместитель начальника финансового отдела администрации Татьяна Антонова. Она сообщила, что в настоящее время в состав дружины входят 16 человек. С мая 2018 года ей руководит Сергей Сидякин. Основная деятельность ДНД – помогать сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Алатырский». Члены дружины участвуют в охране общественного порядка, оказывают содействие правоохранительным органам в предупреждении и пресечении правонарушений и преступлений, проводят профилактическую работу с нарушителями закона и т.п.

 С начала года в Алатыре прошло 9 массовых мероприятий с участием народных дружинников. Они не только охраняли на них общественный порядок, но и патрулировали в это время городские улицы. «Сотрудниками ДНД на сегодняшний день выявлено 11 административных правонарушений и одно преступление», - сказала Т.В. Антонова.

 Её доклад дополнил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД РФ «Алатырский» Фёдор Семейкин.

 Собравшиеся обсудили также вопрос, касающийся привлечения молодёжи к участию в добровольной народной дружине, льгот, которые полагаются дружинникам. Было отмечено, что на материальное стимулирование деятельности ДНД в этом году было направлено почти 50 000 рублей. В следующем году эта сумма будет увеличена вдвое.

 В работе заседания принял участие дружинник Сергей Слугин, который в ноябре этого года принял участие в республиканском конкурсе «Лучший народный дружинник» и занял почётное второе место. В торжественной обстановке С.А. Лукишин вручил ему Благодарность администрации города.