г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Новогодний турнир по шахматам, который прошёл в Алатыре в рамках Декады спорта и здоровья, выявил сильнейших игроков

Новогодний турнир по шахматам, который прошёл в Алатыре  в рамках Декады спорта и здоровья, выявил сильнейших игроков

 Как уже сообщалось, в рамках Декады спорта и здоровья в Алатыре состоялось немало ярких спортивных событий. Одно из них – новогодний шахматный турнир, участие в котором приняли сильнейшие шахматисты города. Соревнования прошли на базе Алатырского филиала ЧГУ, где созданы все условия для проведения подобных турниров. Здесь имеется шахматный инвентарь: демонстративная доска, столы, часы и, конечно же, сами шахматы!

 В упорной борьбе победу в соревнованиях одержал преподаватель данного учебного заведения Александр Пиняев. Кто-то, возможно, скажет: «Помогли родные стены». Но дело скорее всего в другом. Вот уже второй учебный год Александр Михайлович в АФ ЧГУ ведёт шахматный кружок. Посещают его около 30-ти школьников. Так что опыта у победителя хватает.

 «Серебро» забрал индивидуальный предприниматель Сергей Тужин, «бронзу» – ветеран спорта Владимир Ерёмин.

 Четвёртый результат показал представитель АО «Завод «Электроприбор» Владимир Мухин. Замкнул пятёрку сильнейших ветеран спорта Ирек Латыпов.

 Все участники турнира получили памятные призы.

 Шахматисты выражают слова благодарности индивидуальному предпринимателю Евгению Анненкову за оказанную помощь при организации данных соревнований.



12 января 2021
15:00
Поделиться