г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырские лыжники завоевали первые в этом году награды

9 января в Шумерле прошли соревнования среди лыжников-любителей, посвященные памяти воспитанника местной лыжной школы Александра Тарлыкова. В состязаниях приняли участие 73 спортсмена из Чувашии, Мордовии, Марий Эл, а также Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

14 лыжников представляли наш город. Многие из них, несмотря на серьёзную конкуренцию, показали отличный результат. Так, в своих возрастных категориях победу в гонках одержали Александр Костюченко и Надежда Дроздова. Её сестра – Вера Дроздова завоевала «серебро». Бронзовая медаль по итогам соревнований «красовалась» на шее Александра Савина. В одном шаге от пьедестала остановились Олег Келяшов и Александр Агеев. Остальные – вошли в пятёрку сильнейших.

Спортсмены выражают благодарность генеральному директору АО «Электроавтомат» В.В. Илюхину, председателю профкома завода Н.Н. Ефремову за помощь в организации этой поездки, ставшей настоящим праздником спорта.

Осталось лишь добавить, что ближайшая лыжная гонка для любителей в Алатыре состоится 23 января. Пройдёт она в «Липовом овраге». Принять участие в состязании могут все желающие, у которых нет медицинских противопоказаний. Школьники стартуют в 9:30, студенты и производственники – в 10:30.