г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Гонкой сильнейших лыжников в Алатыре открыт зимний спортивный сезон

Гонкой сильнейших лыжников в Алатыре открыт зимний спортивный сезон

 Как и в прошлом году, настоящая зима в Алатырь пришла лишь в январе, поэтому только сейчас удалось открыть зимний спортивный сезон в нашем городе. Долгожданное событие состоялось в минувшую субботу в «Липовом овраге». Традиционно новый сезон открыла гонка сильнейших лыжников, участие в которой приняли школьники, студенты, представители трудовых коллективов, ветераны спорта.

 Но перед тем как рассказать об этом, хочется назвать имена тех, кто подарил горожанам этот праздник. В непростых условиях лыжную трассу подготовили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов и индивидуальный предприниматель Алексей Скоромнов. Стоит отметить, что делают они это ежегодно, не жалея сил, средств и собственного времени.

 Итак, первыми лыжню опробовали учащиеся общеобразовательных организаций, которые состязались в четырёх возрастных категориях: «1-4», «5-6», «7-8», а также «9-11» классы. У мальчиков победу в соревнованиях одержали гимназист Фёдор Скоромнов, учащийся школы №3 Михаил Максимов, а также Егор Свечников и Никита Губаев, представляющие общеобразовательную организацию №7.

 Среди девочек лучший результат показали учащаяся школы №7 Дарья Кашина, гимназистки Анна Мухина и Софья Скоромнова, а также Екатерина Ларина, защищающая честь общеобразовательной организации №2.

 В общекомандном зачёте первое место поделили спортсмены гимназии №6 и школы №7. Третью ступень пьедестала заняли лыжники общеобразовательной организации №11.

 У студентов «золото» завоевали представитель Алатырского технологического колледжа Иван Дубков и Диана Милешина, защищающая честь Алатырского филиала Самарского государственного университета путей сообщения.

 В общекомандном зачёте 1 и 2 место заняли спортсмены АФ СамГУПС, третье – команда АТК.

 Производственники, как и школьники, соревновались в четырёх возрастных категориях: «20-29», «30-59», «60-69» лет и «70+». В своих группах победу одержали преподаватели Алатырского технологического колледжа Олег Келяшов и Светлана Нефёдова, работник АО «Алатырский механический завод» Александр Савин, тренер-преподаватель физкультурно-спортивного комплекса Лариса Ведина, а также Константин Блохинцев, Александр Костюченко и Надежда Дроздова, представляющие АО «Электроавтомат».

 В общекомандном зачёте лидируют лыжники АО «Электроавтомат». Второй результат показали спортсмены АО «АМЗ». Третье место заняла команда ФСК.

 Результаты, показанные на состязаниях, пошли в зачёт сдачи нормативов комплекса ГТО.

 Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями.