г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре дан старт республиканскому месячнику оборонно-массовой и спортивной работы

В Алатыре дан старт республиканскому месячнику оборонно-массовой и спортивной работы

 Ежегодно с 23 января по 23 февраля в республике проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Проводится он в целях военно-патриотического воспитания детей и молодёжи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодёжи к военной службе. В этом году месячник посвящён трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительный рубежей.

 Торжественное его открытие во всех общеобразовательных организациях Алатыря состоялось в минувшую пятницу, 22 января. Для 50 школьников этот день стал особенным, так как они вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Каждый юнармеец должен верно служить своему Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учёбе и спорте, чтить память героев. Именно об этом говорится в клятве, которые дали ребята, и получили удостоверения и значки.

 В течение месяца школьников ждёт немало интересных и познавательных мероприятий. Среди них – уроки мужества, круглые столы, научно-практические конференции, различные конкурсы, выставки и т.п.