г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 февраля 2021 г. N 95-р О подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

1. Органам исполнительной власти Чувашской Республики совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, организациями всех форм собственности, общественными и религиозными организациями обеспечить проведение в 2021 году акций по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, вдов воинов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, Героев Российской Федерации, членов семей Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы, увековечению памяти воинов, погибших в сражениях, в рамках мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, другим дням воинской славы и памятным датам России, связанным с Великой Отечественной войной 1941 - 1945 годов и героическими подвигами.

2. Министерству труда и социальной защиты Чувашской Республики: обеспечить координацию работы по проведению акций по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, вдов воинов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, Героев Российской Федерации, членов семей Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы в рамках мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, другим дням воинской славы и памятным датам России, связанным с Великой Отечественной войной 1941 - 1945 годов и героическими подвигами; разрешить направить средства в сумме 681190,0 рубля, предусмотренные в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2021 год по разделу "Социальная политика", подразделу "Социальное обеспечение населения", на проведение общественно значимых мероприятий и мероприятий, связанных с памятными датами, на организацию мероприятий с ветеранами Великой Отечественной войны, поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, вдов воинов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, Героев Российской Федерации, членов семей Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы в рамках мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, другим дням воинской славы и памятным датам России, связанным с Великой Отечественной войной 1941 - 1945 годов и героическими подвигами.

3. Министерству цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики обеспечить освещение в средствах массовой информации хода подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, другим дням воинской славы и памятным датам России, связанным с Великой Отечественной войной 1941 - 1945 годов и героическими подвигами.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления принять участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, другим дням воинской славы и памятным датам России, связанным с Великой Отечественной войной 1941 - 1945 годов и героическими подвигами, в том числе по увековечению памяти воинов, - сохранению мемориальных музеев, памятников, обелисков, стел, других мемориальных сооружений, обустройству территорий вокруг них, присвоению имен героев, отличившихся в сражениях, улицам и площадям, а также по благоустройству и праздничному оформлению населенных пунктов.

5. Признать утратившим силу распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 февраля 2020 г. N 62-р.

Председатель Кабинета Министров
Чувашской Республики

О. Николаев



25 февраля 2021
15:20
Поделиться