г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Информация по ремонту автомобильных дорог и дворовых территорий многоквартирных жилых домов в городе Алатыре Чувашской Республики в рамках реализации госу-дарственной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В 2021 году в рамках реализации государственной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланированы работы по завершению 6-го этапа строительства подъездных путей к индустриальному парку, расположенный по улице Южная, общей протяженностью 1,4 км., на сумму 37,1 млн.рублей. Будет установлены сети уличного освещения, 10 монолитных лотков, фильтрующие траншеи, укрепление входного и выходного оголовка железобетонной трубы, устройства нового тротуара, 4 автобусных остановочных площадок с установкой новых автопавильонов и устройство 12 съездов – подрядная организация ООО «ДорТех».

В текущем году будет продолжен ремонт автомобильной дороги по улице Гагарина (участок от улицы Грибоедова до улицы Константина Иванова и участок от Минского переулка до Энергетического переулка) с ремонтом тротуаров и устройством автобусных остановочных площадок с установкой новых автопавильонов, общим объемом финансирования 36,6 млн.рублей. Запланирован ремонт автомобильных дорог по улице Горшенина, на сумму 16,4 млн.рублей, по улице Ленина (участок от улицы Комиссариатская до улицы Академика Крылов) на сумму 3,3 млн.рублей, по улице Коммунаров (участок от улицы Калинина до многоквартирного дома № 29 по улицы Герцена) на сумму 2,3 млн.рублей, Цветочный проезд на сумму 8,1 млн.рублей и по улицы Третьего Интернационала на сумму 5 млн.рублей.

Также в текущем году запланированы и ремонты дворовых территорий и проездов к ним на общую сумму 6,7 млн.рублей. (Дворовая территория многоквартирных домов № 36 и 38 по улице Кирова, дворовая территория многоквартирных домов № 11 и 13 по улице Комсомола, дворовая территория многоквартирного дома № 58 по улице Московская и проезды к многоквартирным домам № 27 и 37 в микрорайоне Стрелка).

В 2021 году в рамках реализации программы «Инициативного бюджетирование» и по результатам проведенных конкурсных процедур Минстроем Чувашии отобран 1 проект на ремонт автомобильных дорог по улицам Весенняя, Профсоюзная, Светлая и Соловьиная, общим объемом финансирования 3,6 млн.рублей (из них 25% со финансирование жителей данного района).



22 марта 2021
12:36
ЖКХ и энергетика
Поделиться