г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырская прокуратура переедет в новое здание

Алатырская прокуратура переедет в новое здание

 В Алатыре начато строительство нового здания для прокуратуры. Свои двери оно распахнет 30 ноября этого года. На объекте трудятся специалисты из Чебоксар, представляющие ООО «Строймонтажизоляция». В настоящее время строители завершают работы нулевого цикла, скоро приступят к монтажу плит перекрытия. После они будут возводить коробку здания и параллельно заниматься подведением инженерных сетей.

 Сегодня под фундамент строящегося объекта заложили капсулу с посланием потомкам. В нём сотрудники Алатырской прокуратуры поклялись свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства России, непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, добиваться высокой эффективности прокурорского надзора и предварительного следствия, а также активно защищать интересы личности, общества и государства.

 Участие в торжественном мероприятии приняли прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин, Алатырский межрайонный прокурор Алексей Галахов, сотрудники городской администрации, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, представители СМИ. Вначале владыка совершил чин на основание здания.

 В ходе официальной части А.В. Фомин отметил, что Алатырь – старинный город, имеющий славные традиции. Недаром отсюда родом первый Генеральный прокурор СССР Константин Горшенин. «В Алатырской прокуратуре работает крепкий, слаженный коллектив, который отлично выполняет все поставленные перед ним задачи. Уверен, что в таком же духе Вы будете работать и дальше», — сказал Андрей Валерьевич.

 После состоялась торжественная церемония закладки капсулы с посланием потомкам.

 Новое здание, где будет располагаться прокуратура, строится на Московской (рядом с общественной баней). Это центральная улица города, и теперь алатырцам будет удобнее до нее добираться.