г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца выступил в Алатыре в рамках акции «Спасибо вам, родные доктора»

Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца выступил в Алатыре в рамках акции «Спасибо вам, родные доктора»


Вот уже больше года мы живем в условиях пандемии, которая возложила большую ответственность на медиков. Люди в белых халатах ежедневно ведут борьбу с опасной угрозой, нависшей над миром. Поблагодарить их за труд, а также поздравить с наступающим Днем медицинского работника, в наш город прибыли артисты Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца.

 Началось мероприятие с поздравления исполняющего обязанности первого заместителя министра здравоохранения Чувашии Алексея Кизилова. Он особо отметил самоотверженный труд медиков в условиях COVID-19.

 «Наши медицинские работники в кратчайшие сроки мобилизовались на борьбу с заразой, настигнувшей наш мир», - подчеркнул Алексей Владимирович.

 Завершая свое выступление он вручил Благодарности министерства здравоохранения России сотрудникам Алатырской ЦРБ.

 После чего с теплыми словами к медработникам обратилась глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая. Нина Ивановна поблагодарила их за то, что они верны своей клятве, готовы в любую минуту помочь тем, кто в этом нуждается.

 Ну а сегодня, наши родные доктора смогли немного передохнуть на музыкальном вечере, который им устроил Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца в рамках акции «Спасибо вам, родные доктора».

 Концерт, посвященный этой профессии прошел в Алатырском городском Дворце культуры. Разножанровые музыкальные и танцевальные выступления подарили всем море эмоций, а также подарили надежду, что болезнь скоро отступит и мы сможем вдохнуть полной грудью!

В финале торжественного мероприятия к артистам и зрителям обратились Епископ Алатырский и Порецкий Феодор, а также главный врач Алатырской ЦРБ Юрий Боголюбов. Юрий Николаевич вручил цветы гостям и сказал сердечное спасибо за прекрасные выступления!

Концерт прошел под эгидой Благотворительного фонда «Перле» и Чувашского республиканского Союза женщин.



11 июня 2021
19:15
2021 год
Поделиться