г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Администрация города Алатыря информирует...

Администрация города Алатыря Чувашской Республики информирует, что 14.07.2021 года Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации издан Приказ «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санитарно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами».

Указанным Приказом предусмотрено, что страхователь имеет право обратиться с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в территориальное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации в срок до 01.10.2021 года.

Перечень предупредительных мер на период 2021 года дополнен предупредительными мерами, направленными на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19): работодателям предоставляется возможность возмещения за счет сумм страховых взносов комплекса профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (приобретение масок, перчаток, термометров, санитайзеров, проведение лабораторного обследования работников на (COVID-19).

Срок подачи страхователями заявлений на финансовое обеспечение предупредительных мер в региональное отделение фонда – с 19 сентября по 30 сентября 2021 года.   

Более подробная информация о финансировании предупредительных мер размещена на официальном сайте Регионального отделения Фонда в разделе «Информация для работодателей» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.r21.fss.ru

Консультации по телефону: (8352) 30-39-03.

 



24 сентября 2021
08:22
Поделиться