г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Алатырь в эфире телеканала «Новый век» Республики Татарстан. Уже 31 октября в 19:00.

Алатырь в эфире телеканала «Новый век» Республики Татарстан. Уже 31 октября в 19:00.

Соблюдение Указа №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» от 20 июня 2020 г. в эфире телерадиокомпании Татарстана «Новый век»

 Сегодня  съемочная группа телерадиокомпании из Республики Татарстан «Новый век» работала в Алатыре. Журналисты соседнего региона собирали материал о работе мобильных групп, о мерах борьбы  с коронавирусной инфекцией в самом южном городе Чувашской Республики – Алатыре.

 25 октября 2021 года Указом №173, Глава Чувашской Республики внес изменения в Указ  №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» от 20 июня 2020 г.

 Корреспонденты лично убедились, что предприятие общепита – кафе «Караван» закрыто и работает только на доставку. Отметим, что именно так и должно быть если заведение не получило статус зоны свободной от ковида. Также они посетили торговый центр «Лабиринт», где ознакомились с тем, что работа кинотеатра «Космос» приостановлена в связи с ограничительными мерами, отсняли пару кадров о соблюдении масочного режима в сетевом магазине «Пятерочка».

 Под прицел видеокамеры попали и учреждения культуры – Алатырский краеведческий музей, городской Дворец культуры. Их деятельность приостановлена, как и следует из Указа Главы Чувашии, посетителей там нет.

 Сюжет об Алатыре можно будет увидеть уже в это воскресенье, 31 октября, в 19:00 в информационно -  аналитической программе «Семь дней» на телеканале «Новый век». Для тех у кого не будет возможности увидеть родной город на голубом экране, мы разместим в записи. Также он будет доступен на официальном сайте телеканала - https://tnv.ru/