г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Вопросы готовности к отопительному сезону на контроле у главы администрации города Алатыря Д.В. Трифонова

Вопросы готовности к отопительному сезону на контроле у главы администрации города Алатыря Д.В. Трифонова

Не за горами то время, когда за окном температура воздуха опустится до среднесуточных значений ниже, чем 8 градусов. Такие показатели позволяют говорить о необходимости начала отопительного сезона. И хотя, по прогнозам синоптиков, сентябрь еще порадует теплой погодой, но готовится к зиме все же нужно.

Вопросы подготовки к предстоящему отопительному сезону сегодня были обсуждены главой администрации Д. В. Трифоновым с представителями ЖСК, ТСЖ, ТСН и управляющих компаний.

Сейчас важно активно вести работу по подготовке паспортов готовности. Основанием для выдачи документа является подписанный специальной комиссией акт проверки при условии готовности того или иного объекта к отопительному сезону. При наличии замечаний, дается время на устранение, и только затем выдается заключение о готовности к началу отопительного сезона. На сегодняшний день такие документы уже получили две управляющие компании - это «Алатырь» и «Горжилком». По остальным же установлены сроки для завершения данной работы до 12 сентября.