г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Юбиляры Куликовы. Уважение друг к другу – вот главное без чего счастья не сберечь!

Юбиляры Куликовы. Уважение друг к другу – вот главное  без чего счастья не сберечь!

Отдел ЗАГС администрации г.Алатырь продолжает рассказывать о семейных парах – долгожителях.
Рука об руку, преодолевая все трудности и невзгоды, радуясь каждому прожитому дню, вот уже 50 лет идут по жизни вместе супруги Куликовы Валентин Петрович и Вера Анатольевна. И сейчас, через пять десятков лет они смотрят друг на друга глазами, полными счастья и нежности. Глядя на супругов, понимаешь, что эти люди точно знают, что такое настоящая любовь.
Немного о юбилярах…
Валентин Петрович и Вера Анатольевна, односельчане, учились в одной школе в селе Иваньково-Ленино Алатырского района, с разницей в 3 года. Когда Валентину исполнилось 16 лет, а Вере 13 – они пристально обратили внимание друг на друга, стали дружить, встречаться, были постоянно вместе, не расставались, преумножая свои чувства, которые плавно перерастали из детской симпатии в юношескую влюблённость, а затем – в проверенную, выстраданную, искреннюю и взаимную любовь! И это дорогого стоит!
Пришла пора недолгого расставания, Валентин окончив школу, был призван на службу в Армию. После демобилизации в 1972 году, дождавшись, когда Вере исполнится 18 лет, сделал ей предложение стать его женой.
18 ноября 1972 года в селе Иваньково-Ленино был зарегистрирован брак, так образовалась новая семья Куликовых. Через год у супругов родился первенец, сын Вячеслав. Как только первенцу исполнился год, семья переехала в город Новомичуринск на строительство Рязанской ГРЭС. В 1976 году у супругов родился второй сын - Виталий. В 1988 году семья приняла решение вернуться в Чувашию и стали жить в городе Алатыре.
В городе супруге стали вместе работать на заводе «Электроавтомат», откуда и ушли на заслуженный отдых. В своей трудовой копилке они имеют много благодарностей, наград и поощрений. Оба носят звание «Ветеран труда».
Хоть сейчас супруги на заслуженном отдыхе, но они продолжают трудиться на своём приусадебном участке в селе Иваньково-Ленино. Глава семейства, когда позволяет здоровье, любит порыбачить, в прошлом он увлекался охотой. Хозяйка «семейного очага» отменная хозяйка, мастер на все руки, швея, кулинар! На всех семейных вечерах и праздниках она угощает своими наивкуснейшими пельменями всех приглашенных.
Все очень любят собираться в родительском доме, слушать воспоминания родителей об их молодости, о любви, где звучат шутки и смех, все любят видеть их счастливыми, живущими в гармонии друг с другом.
Частые гости – внуки и правнуки. Старший сын Вячеслав подарил сына Андрея, а тот в свою очередь прекрасную правнучку – Ангелину. Второй сын Виталий порадовал своих родителей внуками Дмитрием, Максимом и Анастасией. Вот такая большая и дружная семья любит собираться вместе и часто. Любимые дедушка с бабушкой живут недалеко от учебных заведений своих внучат, и каждый день радуются, когда те забегают навестить их.
В день «золотой свадьбы» чету Куликовых в отделе ЗАГС города Алатыря, ждали с поздравлениями родные и близкие им люди.
В честь 50-летия совместной жизни имена супругов были занесены в «юбилейную книгу семейных торжеств», в которой они поставили свои подписи.
В адрес юбиляров прозвучали добрые пожелания счастья, удачи, чтобы их семейный очаг продолжал гореть как можно дольше, согревая своих близких и родных, а в подтверждение их счастливого супружеского пути Валентину Петровичу и Вере Анатольевне Куликовых было вручено «Благодарственное письмо».
«Золотые» супруги под звуки свадебного марша подтвердили крепость своего брака юбилейным поцелуем и подарили всем присутствующим свой прекрасный танец.
По завершении ритуала «золотого юбилея» супруги поделились секретами своего супружеского благополучия, в котором главным была и есть «любовь».
Супруги Куликовы придерживаются народной мудрости и поэтому девизы этой прекрасной семьи звучат так: «Где любовь да совет, там и горя нет»! В этом и заключается секрет счастливого супружества.
Их замечательный юбилей – чистый источник, который питает любящие сердца. Это великое счастье, даруемое большой любовью. За прожитые годы в браке супруги твердо могут сказать: «Уважение друг к другу – вот главное без чего счастья не сбережешь!»
Хочется пожелать супругам крепкого здоровья, долголетия, счастья и благополучия!



20 ноября 2022
17:30
2022 год
Поделиться