г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В помощь нашим бойцам сплотился весь Алатырь

В помощь нашим бойцам сплотился весь Алатырь

Два неравнодушных горожанина объявили масштабный сбор средств в помощь участникам специальной военной операции. Ими стали Актушинский Станислав и Аввакумов Андрей. Практически неделю у центральной «Почты» стоял фургон, куда граждане приносили гуманитарную помощь. В связи с возникшей необходимостью он устанавливался и в других микрорайонах города.

Благодаря отзывчивости алатырцев было собрано огромное количество товаров первой необходимости, в которую входит пищевая продукция, одежда и белье для воинов, средства для обогрева, личной гигиены, инструменты и медикаменты. Уже готовы к отправке в зону проведения спецоперации три автомобиля марки УАЗ («буханка»), вкусную кашу для солдат сварили повара школы №11 из свиной туши, которую для приготовления передали предприниматели Алексей Рощин и Анатолий Кочин.

Вчера неравнодушные граждане продолжали привозить посылки для бойцов. В этом благом деле приняли участие и школьники, учащиеся школы №3 передали защитникам Родины средства личной гигиены, термобелье. Уже сегодня, 28 января, гуманитарная колонна отправилась в зону СВО, чтобы лично передать нашим землякам собранную помощь.

Хочется выразить огромную благодарность всем гражданам, которые не остались в стороне, ведь именно от бойцов на фронте, а также от тех кто в тылу, зависит приближение нашей общей Победы над врагом!



28 января 2023
12:27
Хроника
Поделиться