г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Состоялся профилактический рейд, организованный представителями субъектов профилактики

Состоялся профилактический рейд, организованный представителями субъектов профилактики

Как показывает практика, отсутствие знаний о мерах соблюдения пожарной безопасности в быту, небрежность и халатность в обращении с огнём, зачастую приводят к трагическим последствиям. В рамках профилактической работы, направленной на предупреждение возникновения пожаров и травмирования на них людей, и.о. начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Алатырь и Алатырскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Учеватовым Н.В., председателем совета Алатырского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Злодеевым С.Н., специалистом Алатырского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Васильчевой С.А., заведующей отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации БУ «Алатырский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Куликовой Т.А., специалистом по социальной работе БУ «Алатырский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии Макаловой И.К., секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря Маштановой Т.С. проведен рейд по местам проживания многодетных семей. 

 Представителем отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Алатырь и Алатырскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии проведены беседы с жильцами о правилах безопасной эксплуатации теплогенерирующих устройств, бытового газового и электрооборудования. Взрослым напомнили о запрете хранения спичек и других легковоспламеняющихся предметов в открытом для детей доступе, а также разъяснили алгоритм действий в случае возникновения внештатной ситуации.  

В ходе профилактических мероприятий представителями Алатырского местного отделения ВДПО Чувашской Республики каждому жильцу были вручены листовки о правилах пожарной безопасности.



09 февраля 2023
16:49
Поделиться