г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

1 апреля стартовал прием электронных заявлений в первые классы на следующий учебный год

1 апреля стартовал прием электронных заявлений в первые классы на следующий учебный год

Система школьного образования города Алатыря включает 7 общеобразовательных организаций, в 2022 -2023 учебном году в них обучается 3793 человек, из них обучающихся 1-х классов -389 человек.

По предварительным данным, в 2023 году в первый класс пойдут 415 человек. Планируется открыть 16 классов. Во всех школах имеются места для приема детей.

На официальных сайтах отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря и общеобразовательных организаций размещена информация о приеме в первый класс. На портале «Е-услуги. Образование» на муниципальном уровне была создана «Новая приемная кампания на 2023- 2024 учебный год», образовательными организациями было указано количество первых классов, с уточнением закрепленной территории.

1 апреля стартует электронная запись в первые классы школ города на 2023-2024 учебный год.

Первый этап приема заявлений в 1 класс продлится до 30 июня. В это время будут приниматься заявления в первый класс для зачисления детей, проживающих на закрепленной  за каждой общеобразовательной организацией территории, а также детей, которым предоставляются льготы при зачислении.

С 6 июля при наличии  свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года будут зачисляться все желающие, не проживающие на закрепленной территории.

В 2023 году прием заявлений в первые классы общеобразовательных организаций города Алатыря осуществляется через Портал Госуслуги.



05 апреля 2023
09:08
Поделиться