г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Юбиляры Николаевы. Мы друг другу всегда помогаем, делимся проблемами!

Юбиляры Николаевы. Мы друг другу  всегда помогаем, делимся проблемами!

Будущие супруги Николаевы Александр Николаевич и Татьяна Анисимовна познакомились летом 1972 года в сельском клубе села Чуварлеи Алатырского района, а через год в мае 1973 года состоялось свадебное торжество.

Супруги проживают в городе Алатыре, они воспитали двоих детей, дочь Елену и сына Владимира. В настоящее время радуются успехам троих внуков.
Свой дом в районе «Ямская» супруги построили в 1984 году, где и сейчас счастливо живут в любви и согласии! Дружная семья очень любила вместе путешествовать, в их туристической копилке множество запоминающих мест самых прекрасных уголков нашей страны и не только.

Супруги с интересом рассказывают о поездках на озеро Байкал, в цветущий Батуми и солнечную Одессу. Глава семейства – большой любитель походов в лес за ягодами и грибами, хранительница супружеского «очага» мастерица на все руки, но как отмечают дети и внуки, у нее самая вкусная выпечка на свете!
Александр Николаевич работал мастером Алатырского производственного участка Горьковской железной дороги на дистанции защитных лесонасаждений. Плоды его труда оберегали железнодорожный путь от снежных заносов, ослабляли силу ветра, уровень шума, благодаря их коллективному труду на железнодорожных переездах красуются декоративные деревья, кустарники и цветы
Татьяна Анисимовна работала воспитателем в Алатырском Доме ребенка. Её профессию в этом детском учреждении можно считать самой главной, именно на воспитателе лежит ответственность за все, что происходит с ребенком, его досуг, поведение, ответственность за жизнь и здоровье подопечных, и несоизмеримая большая ответственность за души детей.

Как говорят сами супруги: - «Мы друг другу всегда помогаем, делимся проблемами. Её дело – мое дело – уверяет Александр Николаевич. Моя любимая супруга очень терпеливая, всегда успокоит, даст правильный совет».
В день празднования «золотого» юбилея в адрес супругов Николаевых за достойный пример супружеских отношений для молодежи, начинающей семейную жизнь, от руководства города Алатыря было адресовано «Благодарственное письмо», а имена супругов были внесены в «золотой фонд» супружеских юбиляров отдела ЗАГС администрации г.Алатырь.

Тепло поздравил юбиляров представитель депутатского корпуса, депутат городского собрания депутатов города Алатыря Евгений Константинович Уткин. Обращаясь к юбилярам, Евгений Константинович пожелал Александру Николаевичу и Татьяне Анисимовне продолжения теплоты и понимания в отношениях, ежедневной доброй заботы друг о друге, и еще многие и многие годы вместе радоваться и делиться счастьем со своими близкими.

Поздравила юбиляров и представитель общественности города, председатель ТОС «Северо-Западный» Надежда Анатольевна Алипова. Надежда Анатольевна подчеркнула, что супруги Николаевы являются достойным примером для молодых пар района «Ямская» и нашего города в целом.



20 мая 2023
15:30
Поделиться