г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

МБОУ «СОШ №3» 75 лет

МБОУ «СОШ №3» 75 лет

В МБОУ «СОШ № 3» г. Алатыря ЧР состоялось мероприятие, посвященное 75-летию со дня ее основания.

Открывая концертную программу, директор школы Клементьева Марина Васильевна рассказала о хронике школьных событий: «В 1948 году была открыта начальная школа №3 на 8 классов. В 1951 году школа стала семилетней, а в 1960 году - восьмилетней. Число классов возросло до 17. В 1969 году началось строительство нового корпуса и уже 1 сентября 1971 года школа стала средней и переехала в новое типовое здание на 960 учебных мест. Далее школа активно развивалась. Проведен капитальный ремонт здания, в рамках которого завершены работы по ремонту кровли и вентиляции, установлено ограждение и проведено видеонаблюдение. Выполнен большой объем работ по созданию комфортных условий для обучающихся». 

  Затем и.о главы города Елена Алексеевна Ермолаева зачитала поздравление от имени Павла Викторовича Аринина, в котором Павел Викторович благодарил педагогов за профессиональное мастерство, желал коллективу школы дальнейшего процветания и успехов, а также выразил уверенность в процветании школы. Присоединились к словам поздравления гости, ученики, выпускники и преподаватели. 

Торжественная часть сопровождалась яркими номерами учащихся школы. Завершилось мероприятие грандиозным выступлением коллектива преподавателей общеобразовательной организации.



26 марта 2024
18:23
Поделиться